Новости процесса обучения

Межфакультетские учебные курсы (МФК) исторического факультета в осеннем семестре 2017/2018 учебного годаВ осеннем семестре 2017-2018 учебного года исторический факультет МГУ предлагает студентам Московского университета прослушать 7 межфакультетских учебных курсов. Первые лекции традиционно состоятся во вторую среду семестра — 13 сентября 2017 года.
Межфакультетские учебные курсы (МФК) исторического факультета на весенний семестр 2016/2017 учебного годаВ весеннем семестре 2016-2017 учебного года исторический факультет МГУ предлагает студентам Московского университета прослушать 5 межфакультетских учебных курсов. Первые лекции курсов традиционно состоятся во вторую среду семестра — 15 февраля 2017 года.
Информация Финансовой комиссии исторического факультетаВ связи с неполучением Финансовой комиссией исторического факультета подтверждения о произведенной оплате студентам контрактной формы обучения, указанным в полном тексте новости, необходимо в срочном порядке предоставить в комиссию копию платежного поручения
Начало приема заявлений от кандидатов на повышенную академическую стипендию

Учебный отдел и Студенческий совет начинают прием заявлений кандидатов, претендующих на получение повышенной академической стипендии из средств, передаваемых в МГУ Министерством образования и науки РФ.

Срок подачи заявлений: с 1 по 9 сентября
Информация о готовности к выдаче экземпляров договоров об обученииФинансовая комиссия исторического факультета МГУ информирует о готовности к выдаче экземпляров договоров об оказании образовательных услуг для студентов первого курса набора 2016 года.
Определение групп по изучению древних языков10 сентября (в четверг) в 17.00 студентам внешней магистратуры 1 и 2 года обучения, а также студентам интегрированной магистратуры, обучающимся про программе Кафедры истории средних веков, необходимо подойти к Кафедре древних языков (каб. Г-425) для определения групп по изучению древних языков.
Начало приема заявлений от кандидатов на повышенную академическую стипендиюУчебная часть и Студенческий совет начинают прием заявлений кандидатов, претендующих на получение повышенной академической стипендии из средств, передаваемых в МГУ Министерством образования и науки РФ.
Информация о готовности копий договоров к выдачеФинансовая комиссия исторического факультета МГУ информирует о готовности к выдаче копий договоров об оказании образовательных услуг для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры набора 2015 года.
Торжественная лекция декана исторического факультета для первокурсников2 сентября состоялась торжественная лекция декана исторического факультета МГУ академика С.П.Карпова для студентов I курса набора 2015 года.
Информация о выдаче учебников студентам бакалавриата I курса.Выдача учебников студентам бакалавриата I курса исторического факультета МГУ будет производиться 3-4 сентября с 12:00 до 18:00 в Секторе абонемента учебной литературы Научной библиотеки МГУ, расположенном в Шуваловском корпусе (кабинет Б-101, 1 этаж).
Информация о готовности копий договоров к выдачеПриемная комиссия исторического факультета МГУ информирует о готовности к выдаче копий договоров об оказании образовательных услуг для студентов первого курса набора 2015 года.
Информация о процедуре перевода с платного обучения на бесплатноеУчебная часть исторического факультета информирует студентов, подавших заявления о переводе с платного обучения на бесплатное, о том, что все поступившие заявления, а также необходимые материалы переданы в Комиссию МГУ, созданную для принятия решения по данным вопросам.
Гранты ПрезидентаС 10 по 31 августа 2015 года для первокурсников организуется прием заявок на участие в программе «Гранты Президента РФ лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования». Проект направлен на оказание государственной поддержки одаренным студентам бакалавриата очной формы обучения.
Время начала экзаменов - 10:00Учебная часть исторического факультета напоминает студентам и преподавателям, что все экзамены в рамках сессии начинаются в 10:00, если иное время не было ранее установлено или оговорено с преподавателем, принимающим экзамен.
Информация о преддипломной практикеВ связи с внесением изменений в учебные планы студентам бакалавриата IV курса (д/о), а также студентам магистратуры 2-го года обучения до 15 апреля включительно следует обратиться к своим научным руководителям для получения оценки по преддипломной практике.
Запись на межфакультетские учебные курсыВ весеннем семестре 2014/15 учебного года продолжается чтение Межфакультетских учебных курсов. Первая лекция в рамках МФК в весеннем семестре запланирована на 18 февраля 2015 года.
Вручение дипломов выпускникамНа историческом факультете состоялось вручение дипломов выпускникам.
Вам показан весь список