Информация о текущем режиме работы МГУ

17 марта 2022 года и.о. декана исторического факультета МГУ академик РАО Л.С. Белоусов издал распоряжение № 2 "Об изменении распоряжения №1 от 18 февраля 2022 г.", которым предусмотрено, что на основании приказа ректора МГУ № 236 от 14.03.2022 и в связи с улучшением эпидемиологической ситуации с заболеваемостью COVID-19:

Следите за изменениями в расписании на сайте исторического факультета!

С приказами и распоряжениями о работе МГУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции можно ознакомиться в разделе "Документы" нашего сайта.

Дополнительная информация о режиме работы Московского университета представлена на специальной странице сайта МГУ.

Актуальную информацию о режиме работы Московского университета и дополнительные материалы всегда можно увидеть на специальной странице нашего сайта.

Новости процесса обучения

исторического факультета

науки

сотрудничества

студенческой жизни

Изменение режима работы Шуваловского корпуса МГУ

Учебный отдел исторического факультета МГУ информирует студентов об изменении в период с 3 по 12 апреля (включительно) 2024 года режима работы Шуваловского корпуса. За всей дополнительной информацией по вопросу организации и проведения занятий вы можете обращаться к старостам своих групп и кураторам курсов.

Дипломы победителей и призеров Универсиады "Ломоносов" по истории и истории искусства доступны в электронном виде в личном кабинете на портале Универсиады

Начало приема заявлений от кандидатов на повышенную академическую стипендию

Учебный отдел и Студенческий совет начинают прием заявлений кандидатов, претендующих на получение повышенной академической стипендии из средств, передаваемых в МГУ Министерством образования и науки РФ.

Срок подачи заявлений: с 1 по 9 сентября

Информация о готовности к выдаче экземпляров договоров об обучении

Финансовая комиссия исторического факультета МГУ информирует о готовности к выдаче экземпляров договоров об оказании образовательных услуг для студентов первого курса набора 2016 года.

Определение групп по изучению древних языков

10 сентября (в четверг) в 17.00 студентам внешней магистратуры 1 и 2 года обучения, а также студентам интегрированной магистратуры, обучающимся про программе Кафедры истории средних веков, необходимо подойти к Кафедре древних языков (каб. Г-425) для определения групп по изучению древних языков.

Начало приема заявлений от кандидатов на повышенную академическую стипендию

Учебная часть и Студенческий совет начинают прием заявлений кандидатов, претендующих на получение повышенной академической стипендии из средств, передаваемых в МГУ Министерством образования и науки РФ.

Информация о готовности копий договоров к выдаче

Финансовая комиссия исторического факультета МГУ информирует о готовности к выдаче копий договоров об оказании образовательных услуг для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры набора 2015 года.

Торжественная лекция декана исторического факультета для первокурсников

2 сентября состоялась торжественная лекция декана исторического факультета МГУ академика С.П.Карпова для студентов I курса набора 2015 года.

Информация о выдаче учебников студентам бакалавриата I курса.

Выдача учебников студентам бакалавриата I курса исторического факультета МГУ будет производиться 3-4 сентября с 12:00 до 18:00 в Секторе абонемента учебной литературы Научной библиотеки МГУ, расположенном в Шуваловском корпусе (кабинет Б-101, 1 этаж).

Информация о готовности копий договоров к выдаче

Приемная комиссия исторического факультета МГУ информирует о готовности к выдаче копий договоров об оказании образовательных услуг для студентов первого курса набора 2015 года.

Информация о процедуре перевода с платного обучения на бесплатное

Учебная часть исторического факультета информирует студентов, подавших заявления о переводе с платного обучения на бесплатное, о том, что все поступившие заявления, а также необходимые материалы переданы в Комиссию МГУ, созданную для принятия решения по данным вопросам.

Гранты Президента

С 10 по 31 августа 2015 года для первокурсников организуется прием заявок на участие в программе «Гранты Президента РФ лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования». Проект направлен на оказание государственной поддержки одаренным студентам бакалавриата очной формы обучения.

Решение Ученого совета исторического факультета МГУ "Об условиях допуска к сдаче экзаменационной сессии"

24 июня 2015 года Ученый совет исторического факультета МГУ принял решение "Об условиях допуска к сдаче экзаменационной сессии"

Время начала экзаменов - 10:00

Учебная часть исторического факультета напоминает студентам и преподавателям, что все экзамены в рамках сессии начинаются в 10:00, если иное время не было ранее установлено или оговорено с преподавателем, принимающим экзамен.

Информация о преддипломной практике

В связи с внесением изменений в учебные планы студентам бакалавриата IV курса (д/о), а также студентам магистратуры 2-го года обучения до 15 апреля включительно следует обратиться к своим научным руководителям для получения оценки по преддипломной практике.

[1 - 15 из 15]
Вам показан весь список