Новости процесса обучения

05.04.2015 Финальный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства  4230

Финальный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства

5 апреля 2015 г. на базе исторического факультета МГУ состоялся финальный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства. Олимпиада проводится в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства», инициированного «Деловой Россией" и Российским историческим обществом. Региональный её этап прошёл в феврале в десятках субъектов РФ. В нём приняли участие сотни студентов из ведущих вузов страны. В федеральном этапе Олимпиады приняли участие 38 студентов из различных регионов.

В состав конкурсной комиссии Олимпиады входили преподаватели пяти вузов, в том числе профессор Л.И. Бородкин (председатель комиссии), профессор Н.В. Козлова, доцент А.П. Шевырев, доцент А.Ю. Володин. Торжественная церемония награждения победителей состоится 6 апреля, в Государственной Думе. Сертификаты участникам и дипломы победителям вручит спикер Госдумы, председатель Российского исторического общества С.Е.Нарышкин.

Важность проекта отметил вице-президент «Деловой России» Илья Сёмин: «История предпринимательства не просто интересна и познавательна. Во-первых, её изучение - это ещё и эффективный способ проанализировать современные экономические процессы, найти оптимальные пути развития страны. А во-вторых, как свидетельствуют отзывы многих участников регионального этапа, наша олимпиада заставила их по-новому взглянуть на роль предпринимателей в обществе, а некоторые из них даже сами решили начать собственное дело».

Для участников федерального этапа олимпиады организована экскурсионная программа по Москве с посещением исторического здания МГУ и Государственной Думы. Состоялась встреча студентов с ведущими деятелями "Деловой России" и историками, членами конкурсной комиссии Олимпиады.

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию:

Расписание пар
   1 пара:     9:00 - 10:30