Новости процесса обучения

04.10.2017 Лауреаты Конкурса на соискание стипендии и премии для учащихся исторического факультета МГУ, учрежденных Фондом "АНИВ"  5309

4 октября 2017 года на заседании Ученого совета исторического факультета МГУ учащимся исторического факультета МГУ были вручены стипендия и премия Фонда развития и поддержки арменоведческих исследований "АНИВ" за научно-исследовательскую деятельность в области изучения армянской истории / культуры / диаспоры.

Стипендия в поддержку научно-исследовательской деятельности в области арменоведения была присуждена студенке 1 курса магистерской программы "История диаспор и миграций" Марии Денисовне Ковель за разработку научной темы "Армянские диаспоральные организации во Франции в первой половине XX века".

Премия за лучшую магистерскую выпускную квалификационную работу по арменоведению была присуждена аспирантке исторического факультета, выпускнице магистерской программы "История диаспор и миграций" Галине Николаевне Геворкян за разработку научной темы "Специфика гуманитарных инициатив армянской диаспоры США в контексте сохранения истории геноцида в конце XX – начале XXI вв."

Сертификаты победителям конкурса вручали председатель Попечительского совета Фонда развития и поддержки арменоведческих исследований "АНИВ" А.Г.Констандян и председатель Совета Фонда развития и поддержки арменоведческих исследований "АНИВ" А.Р.Ширикян.

Стипендия и премия были учреждены Фондом "АНИВ" в рамках Соглашения о сотрудничестве с историческим факультетом МГУ, подписанного 27 мая 2015 года деканом исторического факультета МГУ, академиком С.П.Карповым и Генеральным директором Фонда "АНИВ" А.В.Хечояном. Проект по двухстороннему сотрудничеству курирует лаборатория истории диаспор исторического факультета МГУ.

Расписание пар
   1 пара:     9:00 - 10:30