Новости процесса обучения

03.02.2015 Запись на межфакультетские учебные курсы

Запись на межфакультетские учебные курсы

В весеннем семестре 2014/15 учебного года продолжается чтение Межфакультетских учебных курсов. Первая лекция в рамках МФК в весеннем семестре запланирована на 18 февраля 2015 года.

До 11 марта студенты будут иметь возможность самостоятельно записываться и отписываться от курсов с помощью сайта https://mfk.msu.ru/. После этого запись на курсы будет производиться только через учебные части факультетов обучения студентов.

Учебная часть напоминает, что для студентов 3 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры очной формы обучения освоение МФК обязательно в объеме 1 учебного курса в семестр. Для этих студентов отсутствие зачета по МФК расценивается как академическая задолженность по обязательному курсу.

Другие студенты могут слушать МФК факультативно или в счет будущего обязательного объема освоения МФК на 1 и 2 курсах, тем самым сокращая объем МФК, обязательный для них на 3 курсе. Также допускается прослушивание студентом двух МФК в одном семестре с учетом обоих в счет обязательного объема МФК.