Электронное расписание Каталог документов Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат   все контакты
+7 (495) 939-19-55 - приемная комиссия

Новости процесса обучения

01.08.2016 Завершился очередной этап студенческой практики в Смоленской археологической экспедиции
 1707

С практики вернулись студенты-первокурсники исторического факультета, работавшие в Гнездово во вторую смену. За две недели студенты освоили азы полевой археологии: методику снятия культурного слоя, промывки грунта, фотофиксации, чертежки, замера точек при помощи нивелира и тахеометра, а также кропотливой камеральной работе.

Во время работ на Городище и Центральном селище студенты нашли большое количество обломков лепной и круговой керамики, античных амфор, шлаков. Но главное - целый ряд уникальных находок, среди которых - арабский дирхем, переделанный в подвеску, фрагмент кольчуги, накладка на сумку и блесна с геометрическим орнаментом.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"

Анонсы событий