Новости процесса обучения

26.04.2016 Расписание экзаменов кандидатского минимума весной 2016 года
 1166

Отдел аспирантуры исторического факультета МГУ информирует аспирантов и прикрепленных о датах проведения экзаменов кандидатского минимума весной 2016 года.

• 30 и 31 мая в 10:00 в ауд. Е-229 и Е-232 Шуваловского корпуса состоится экзамен по истории и философии науки. На экзамен необходимо принести реферат и отзыв научного руководителя.
  • 25 мая в 10:00 состоятся экзамены по иностранным языкам

Экзамены по дисциплинам специализации состоятся в следующие дни:

• по кафедре истории древнего мира – 17 мая
  • по кафедре новой и новейшей истории – 27 мая
  • по кафедре истории южных и западных славян – 11 мая в 10:00
  • по кафедре археологии – 17 мая
  • по всем кафедрам отечественной истории – 25 мая
  • по кафедре истории отечественного искусства – 13 мая в 16:00
  • по кафедре всеобщей истории искусств – 31 мая
  • по кафедре истории Церкви – 31 мая

Если в строке у экзамена не указано время его начала, то эту информацию необходимо узнать на соответствующей кафедре исторического факультета.

Аспиранты 1 и 2 годов обучения должны иметь при себе зачетные книжки.

Для допуска к экзаменам кандидатского минимума по специальности необходимо записаться (или подать заявление) на соответствующую кафедру до 4 мая.

Допуск к кандидатским экзаменам по истории и философии науки и по иностранному языку дают соответствующие кафедры после выполнения требований по допуску к экзамену.

Кафедры отправляют эти списки в отдел аспирантуры. Списки допущенных будут опубликованы на сайте после 10 мая.