Новости студенческой жизни

Круглый стол "Русские правители IX – XVIII вв. и их подданные: между властью и безвластием"24 мая 2018 года на кафедре истории России до начала XIX века прошел очередной студенческий круглый стол, посвященный теме "Русские правители IX - XVIII вв. и их подданные: между властью и безвластием". С 2012 г. подобные мероприятия организуются к.и.н., доцентом, зам. заведующего кафедрой Т.А.Матасовой и к.и.н., ст. преподавателем А.Е.Тарасовым.
Круглый стол "Жизнь и жития святых"11 декабря 2017 года кафедра истории России до начала XIX века и Студенческое научное общество исторического факультета МГУ провели круглый стол "Жизнь и жития святых", посвящённый 625-летию памяти преставления преподобного Сергия Радонежского
Встреча-обсуждение "Образ Софьи Палеолог в свидетельствах источников и произведениях искусства"16 декабря 2016 г. на кафедре истории России до начала XIX века состоялась дискуссия, посвященная обсуждению сериала "София", в которой приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели исторического факультета и факультета мировой политики. Встречу вели Т.А.Матасова и А.Е.Тарасов
Круглый стол "Древняя Русь и Россия раннего Нового времени: люди и идеи"26 мая 2016 г. на кафедре истории России до начала XIX века прошел очередной студенческий круглый стол, на этот раз посвященный теме «Древняя Русь и Россия раннего Нового времени: люди и идеи». С весны 2012 г. подобные мероприятия ежегодно организуются к.и.н., ст. преподавателем А.Е.Тарасовым и к.и.н., зам. зав. кафедрой Т.А.Матасовой.
Круглый стол "Эпоха Просвещения в России и стратегии «просвещенных россиян»"26 апреля 2016 года на кафедре истории России до начала XIX века прошел студенческий круглый стол на тему "Эпоха Просвещения в России и стратегии «просвещенных россиян»: что актуально для сегодняшнего дня?"
Страницы: