Новости студенческой жизни

28.11.2015 Встреча Ректора Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики со студентами исторического факультета
 867

В Шуваловском корпусе МГУ состоялась встреча Ректора Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики Алмаза Турусбековича Насырова со студентами 4 курса исторического факультета.

Встреча была организована по инициативе Кафедры истории стран ближнего зарубежья в формате публичной лекции. А.Т.Насыров рассказал российским студентам о современном состоянии политической и общественной сферы КР, о перспективах развития сотрудничества между Россией и Кыргызстаном. В своем выступлении он также отметил исключительную важность решения Президента КР Алмазбека Атамбаева о вступлении страны в Евразийский экономический союз. «Это решение открывает перспективы для реализации совместных модернизационных проектов с нашими партнерами по интеграционному объединению» - отметил А.Т.Насыров.

После окончания лекции киргизский ученый отметил высокий уровень подготовки студентов исторического факультета, которые стремятся к глубокому изучению истории и современного состояния своих ближайших партнеров и союзников. По словам А.Т.Насырова, уже в ближайшее время планируется реализовать ряд совместных проектов с историческим факультетом МГУ, как в плане академического обмена, так и проведения совместных мероприятий. В частности, на весну 2016 года планируется проведение Международной вахты памяти «Нас миллионы панфиловцев» на базе Академии государственного управления в Бишкеке.