Новости студенческой жизни

28.01.2023 Студент I курса А. Селезнев – лауреат XVII Международного конкурса "Холокост: память и предупреждение"

Студент I курса А. Селезнев – лауреат XVII Международного конкурса "Холокост: память и предупреждение"

27 января 2023 года студент I курса бакалавриата исторического факультета МГУ Алексей Селезнев выступил с докладом "Холокост – восприятие и отображение в поствоенном западном кинематографе 1947-2020" в секции "Тема Холокоста в кино" на XVII Международной конференции студентов и молодых учёных "Холокост: память и предупреждение", проведенной 26-28 января Научно-просветительным центром "Холокост" и Международным научно-образовательный центром истории Холокоста и геноцидов РГГУ при поддержке Правительства Москвы, Российского еврейского конгресса и Информационного центра ООН в Москве.

По итогам конкурса, итоги которого были подведены в ходе конференции, работа А. Селезнева была удостоена диплома 2 степени в номинации "Исследовательские работы студентов". Награждение лауреатов состоялось 28 января в Мемориальной синагоге на Поклонной горе.


Поздравляем нашего молодого коллегу с достигнутым результатом и желаем ему новых творческих успехов!

В конференции приняли участие 22 студента и магистранта из Беларуси и 10 регионов России, представлявших университеты Армавира, Иркутска, Казани, Кемерово, Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону, Рязани, Томска, Улан-Удэ, а также города Барановичи (Республика Беларусь).

По итогам конференций планируется публикация авторских докладов в сборнике "Мы не можем молчать: школьники и студенты о Холокосте".



- Программа конференци.pdf