Новости студенческой жизни

20.09.2015 Члены студенческого научного общества исторического факультета МГУ в гостях у коллег из КГУ  893

18 сентября в Калужском университете (КГУ имени К.Э.Циолковского) состоялась встреча членов студенческих научных обществ (СНО) Института истории и права КГУ и исторического факультета МГУ.

Центром встречи стал круглый стол, на котором студенты обсудили вопросы популяризации исторической науки и борьба с лжеисторией. В ходе своего выступления представитель СНО истфака МГУ Артём Носов отметил положительное влияние, которое оказывают студенческие научные общества вузов, позволяя студентам-историкам вести любые дискуссии на актуальные темы в рамках подобных научных площадок. На встрече выступили и другие студенты нашего факультета: Николай Домрачев представил проект "Российская слава", а Виктория Калядина поделилась опытом своей волонтерской деятельности на выставке "Моя история. Рюриковичи".

Наши студенты договорились о сотрудничестве с калужскими коллегами, которые обещали принимать участие в работе над выпусками научно-популярного журнала "POST PAST", в конференциях и круглых столах истфака МГУ и, в свою очередь, приглашать на свои научные мероприятия.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"