Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости студенческой жизни

18.05.2021 Порядок предоставления каникул студентам выпускных курсов  3163 

Порядок предоставления каникул студентам выпускных курсов

Учебный отдел исторического факультета МГУ напоминает студентам выпускных курсов порядок предоставления постдипломных каникул.

На основании ч. 17 ст. 59 Федерального закона от 29.12.2012 №273-Ф3 "Об образовании в Российской Федерации" и п. 46 "Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры", утвержденного Приказом Минобрнауки России от 05.04.2017 г. № 301, обучающимся по образовательным программам после прохождения итоговой (государственной итоговой) аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Каникулы предоставляются студенту на основании его личного заявления, адресованного декану факультета, и в соответствии с приказом, изданным деканом факультета. В случае предоставления студенту таких каникул, за ним на срок до 31 августа года окончания обучения сохраняется статус студента МГУ.

Приказы декана о предоставлении каникул на основании поданных заявлений после их получения из учебного отдела публикуются в разделе "Документы по организации учебного процесса" нашего сайта.

Бланк заявления на имя декана исторического факультета о предоставлении каникул прилагается к данной новости.



Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра