Новости студенческой жизни

30.07.2015 Участие в круглом столе "70 лет мира: уроки войны и история общей Победы"  3062

30 июля 2015 года декан исторического факультета МГУ, академик РАН, профессор С.П.Карпов принял участие в мультимедийном круглом столе на тему: "70 лет мира: уроки войны и история общей Победы", который прошел в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

В рамках мероприятия состоялась презентация результатов конкурса на лучший урок по истории "Великая Отечественная: уроки войны и история общей Победы", организованного Постоянным комитетом Союзного государства и МИА "Россия сегодня". Конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился в два этапа с 24 февраля по 17 июля 2015 года. Его целью была поддержка новых форматов проведения уроков по истории, способствующих воспитанию военно-патриотических чувств у школьников, выявлению общих исторических корней российского и белорусского народов. Участником мог стать любой преподаватель истории в возрасте не старше 28 лет.