Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости студенческой жизни

07.02.2020 Конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии в весеннем семестре 2019/2020 учебного года  2172 

Конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии в весеннем семестре 2019/2020 учебного года

С 7 февраля 2020 года Студенческий совет исторического факультета МГУ принимает информацию о достижениях от кандидатов на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) в соответствии со следующим графиком конкурса:

  • 7-14 февраля – прием сведений о достижениях кандидатов
  • 15-16 февраля – проверка рабочей группой Стипендиальной комиссии исторического факультета сведений о достижениях кандидатов
  • 16 февраля (вечером) – составление и публикация начального рейтингового списка кандидатов, прием заявлений на пересмотр баллов
  • 17 февраля – проведение очной процедуры пересмотра баллов кандидатов рабочей группой в присутствии членов Стипендиальной комиссии исторического факультета
  • 17 февраля (вечером) – публикация рейтингового списка кандидатов по итогам очной процедуры пересмотра баллов
  • 18 февраля – утверждение предварительного списка кандидатов на заседании Стипендиальной комиссии исторического факультета
  • 19 февраля - рассмотрение списка кандидатов Ученым советом исторического факультата

Для участия в конкурсе студенту необходимо быть зарегистрированным на портале "Ломоносов" и в своем личном профиле указать достижения по учитываемым критериям, дающим определенное количество баллов. Детальная информация о критериях и баллы указаны в "Методических рекомендациях по порядку проведения конкурса на назначении повышенных академических стипендий студентам исторического факультета".

Познакомьтесь с последовательностью шагов, которые необходимо предпринять для подачи заявления на портале "Ломоносов":

нажмите на стрелки в правом верхнем углу изображения для его увеличения в полный экран


Об особенностях проведения конкурса вы также можете прочитать в публикации на странице Студенческого совета в социальной сети "ВКонтакте".

Студентам, получавшим ПГАС в предыдущем семестре, необходимо подать сведения о своих новых достижениях, так как после назначения стипендии предыдущая информация обнуляется.

Студентам, не получавшим ПГАС в прошлом семестре, информацию о ранее заявленных достижениях на портал "Ломоносов" вновь загружать не нужно. Ранее предоставленная вами информация сохранена в системе (кроме оценок и сведений, по которым истек срок давности). Вам необходимо подать информацию о своих оценках и новых достижениях, которые вы хотите добавить к прежнему списку.

Все текущие объявления о ходе конкурса, подаче заявлений на пересмотр достижений и о результатах публикуются на странице Студенческого совета в социальной сети "ВКонтакте".

В случае возникновения любых вопросов, связанных с проведением конкурса на получение ПГАС, вы можете обращаться к председателю Студенческого совета Ивану Емельянову.

Итоговый приказ о назначении повышенной государственной академической стипендии после его получения из ректората МГУ будет размещен в правой колонке на соответствующей странице официального сайта исторического факультета.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра