Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости студенческой жизни

13.01.2019 X Благотворительная новогодняя елка  5936 

X Благотворительная новогодняя елка

13 января 2019 года состоялась традиционная, уже десятая по счету, Благотворительная новогодняя елка для детей из детских домов, детей с ограниченными возможностями и малышей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

В 2009-2017 гг. истфаковцы принимали гостей у себя в Шуваловском корпусе. На этот раз праздник прошел в обновленном формате. Он состоялся в районном Доме культуры города Боровск Калужской области. Партнерами мероприятия выступили отдел культуры администрации Боровского района Калужской обл. и Калужская региональная общественная организация "Дело Общего Милосердия – дети-сироты и инвалиды". Специальными гостями праздника стали около 300 детей, опекаемых этой общественной организацией. Малыши с удовольствием лакомились угощениями у сладкого стола, подготовленного с помощью спонсоров - ОАО "Хлебпром", компании "VIY Management" и производителя шоколада ООО "Френчкисс", а также Василия Анатольевича Воробьева и Андрея Владимировича Пелагеевского.


Аниматоры-истфаковцы порадовали ребят веселыми интересными играми и конкурсами. Были организованы мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги, пластилина, дерева, росписи печенья.


Выпускница исторического факультета, ныне детский писатель Анастасия Грязнова провела для самых маленьких гостей праздника игровую интерактивную презентацию своей новой книги "Азбука и счет в стихах и картинках".


Студенты, аспиранты, преподаватели и выпускники исторического факультета подготовили для маленьких зрителей музыкальный спектакль - новогоднюю фантазию "Говорят, под Новый Год…" Прекрасным завершением праздника стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой и вручение новогодних подарков. Набор сладостей, раскраску и мягкую игрушку на память о празднике получили все гости Елки.


По окончании детского праздника группа волонтеров-истфаковцев посетила Боровский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. В настоящий момент в этом учреждении проживает 24 пациента, нуждающихся в постоянном уходе. Ребята порадовали пожилых людей и медицинский персонал старыми добрыми песнями под баян и гитару, а также вручили всем сладкие новогодние подарки.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра