Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости студенческой жизни

12.04.2018 I Театральный фестиваль спектаклей на иностранном языке  4076 

I Театральный фестиваль спектаклей на иностранном языке

12 апреля 2018 года на историческом факультете МГУ прошёл Театральный фестиваль – студенты вместе с преподавателями кафедры иностранных языков подготовили четыре мини-спектакля:

  • "Дары волхвов" О.Генри (на английском языке),
  • "Школа Карла Великого" Т.Монне (на французском языке),
  • "Маленький принц" А. де Сент-Экзюпери (на испанском языке),
  • "Красная шапочка" братьев Гримм (на немецком языке).

Это был коллективный дебют студентов дневного и вечернего отделения (начинающих и продолжающих групп, основного и второго языка) – как актёров, преподавателей – как режиссеров-постановщиков, видео- и звукооператоров, художников.


Взыскательной и благодарной публикой стали друзья-студенты и коллеги-преподаватели с разных кафедр, а также руководство факультета. Дебют был успешным: актёры отлично исполнили свои роли, порадовав яркими образами и хорошим произношением. По достоинству была оценена и работа постановщиков, творческие задумки, украсившие спектакли: видеоролики, костюмы, грим и реквизит. Особенно тепло артистов встречали пришедшие поддержать однокурсники. Многие из зрителей отметили, что хотели бы и сами попробовать свои силы в спектакле. Участники, зрители и организаторы были единодушны в желании сделать такой фестиваль ежегодным.

Завершая фестивальный вечер, декан исторического факультета И.И.Тучков поздравил ребят с успешным выступлением и вручил всем участникам памятные призы.



Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра