Новости студенческой жизни

15.03.2018 I Студенческая конференция, приуроченная к 160-летию преподавания истории искусства в Московском университете
 233

15-16 марта 2018 года кафедры истории отечественного искусства и всеобщей истории искусств приглашают студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры исторического факультета МГУ принять участие в I Студенческой конференции, которая приурочена к 160-летию преподавания и изучения истории искусства в Московском университете.

Конференция предоставляет возможность студентам-искусствоведам показать первые результаты самостоятельной научной работы, а также организовать площадку для дискуссии между начинающими исследователями и специалистами в области искусствознания.

Вниманию участников и гостей мероприятия будут предложены доклады в планируемых тематических секциях:

• Массовое искусство и китч
  • Искусство художественной периферии
  • Трансформация и трансляция художественной модели
  • Взаимодействие искусств

В рамках конференции пройдут дискуссии с экспертами - преподавателями МГУ, а в заключение состоится круглый стол.

Желающим выступить c докладами предлагается сделать акцент на явлениях, существующих за рамками "высокого" искусства, обратиться к малоизвестным мастерам и процессам в искусстве, не поддающимся четкому определению, поразмышлять над эволюцией стилевых, иконографических, идейных моделей в искусстве. Продолжительность выступления - 15 минут.

Для участия в конференции присылайте до 26 января 2018 года тему и тезисы доклада объемом до 3000 знаков на электронную почту организаторов - arthist.conference@gmail.com. В теме письма указывайте Вашу фамилию, форму обучения и курс (год обучения).

Отбор заявок будет осуществлен к 15 февраля 2018 года. Оргкомитет оставляет за участниками право предложить доклады, выходящие за рамки обозначенной тематики.