Новости студенческой жизни

09.06.2017 Новые выпуски студенческого журнала "Археографика"  124

В этом году студентами - участниками археографических экспедиций под руководством заведующей Археографической лабораторией исторического факультета МГУ с.н.с. Н.В.Литвиной подготовлены два очередных выпуска журнала "Археографика".

На страницах этого издания можно прочитать о впечатлениях от летней практики, проникнуть во внутренний мир старообрядцев, узнать об особенностях охоты за редкими книгами и о результатах студенческих исследований.

6 выпуск состоит из двух больших исследований студентов Н.Домрачева и К.Жильцова, посвященных книжным сокровищам из Ипатьевского монастыря.    В 7 выпуске представлены впечатления студентов от экспедиции 2016 года в Костромскую область, а также материалы сотрудников Археографической лаборатории о людях и традициях Верхокамья.

Все выпуски "Археографики" можно посмотреть на странице учебных практик в разделе кафедры истории Церкви на сайте исторического факультета МГУ.