Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости студенческой жизни

31.05.2017 Встреча студентов, проживающих в общежитии, с деканом исторического факультета и выборы председателя Студкома  2620 

31 мая 2017 года в Доме студента на Ломоносовском проспекте (ДСЛ) прошла уже традиционная встреча декана исторического факультета профессора И.И.Тучкова со студентами истфака, проживающими в общежитии. На встрече также присутствовали заместитель декана по учебной работе доцент Е.И.Волгин, заместитель декана по административно-хозяйственной части В.Е.Чудаков и куратор I курса А.Е.Кузьмичева.

В начале встречи И.И.Тучков выступил с целым рядом инициатив – организовать "Кубок декана", который будет представлять собой спортивные состязания между разными курсами. Декан выразил уверенность в том, что подобные состязания будут укреплять коллективизм и командный дух «членов семьи исторического факультета». Иван Иванович предложил студентам определить виды спорта, по которым могут проводиться подобные соревнования. Кроме того, декан предложил создать студенческую доску почёта, на которой можно было бы увидеть фотографии студентов, добившихся существенных успехов в учебе, науке или спорте. И.И.Тучков подчеркнул, что деканат всегда открыт для студентов: "мы друг друга любим, ценим и всегда слушаем".

В ходе встречи обсуждались многие вопросы, волнующие студентов, такие как установка банкомата в холле общежития, порядок проживания в общежитии летом и возможности приглашать в гости родителей. В.Е.Чудаков обстоятельно ответил на все интересующие ребят вопросы, однако, заметил, что в связи с тем, что общежитие новое, по ряду вопросов (например, таких как летнее проживание) ещё не существует устоявшейся практики и сейчас этот вопрос находятся на рассмотрении.

Вторая часть встречи была посвящена выборам председателя Студенческого комитета исторического факультета. Со своими программами перед собравшимися выступили три кандидата на этот пост: Никита Латушко (I курс), Диана Фатхуллина (II курс) и Дмитрий Анисимов (II курс). После чего студенты проголосовали с помощью специальных бюллетеней. Победу на выборах одержал Никита Латушко.

В завершение встречи, продлившейся почти 2 часа, все ее участники отметили продуктивность и необходимость подобных мероприятий.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра