Новости студенческой жизни

11.11.2016 Концерт романской песни на историческом факультете  1286

Концерт романской песни на историческом факультете

11 ноября 2016 года на историческом факультете МГУ прошел Концерт романской песни, организованный студентами при поддержке кафедр иностранных и древних языков. В нем приняли участие не только студенты, но и преподаватели, подготовившие песни на латинском, французском, итальянском, испанском и даже старопровансальском языках.

Зрители услышали такие известные композиции как «Tombe la neige», «Les Сhamps-Elysees», «Caruso», «Più che poi», «Ojalá», «Aleluya» и многие другие. Никого не оставили равнодушными выступления двух групп испанского языка: преподаватель С.М.Рудник вместе со студентами в ярких колоритных костюмах исполнили танец «Sevillanas», а студенты I курса подготовили зажигательный танцевально-футбольный номер с флагами Испании, создав в аудитории атмосферу шумного футбольного стадиона.

Познакомьтесь с программой концерта и его участниками
  1. Песня детей на латинском языке - учащиеся Филипповской школы
  2. Gaudeamus - учащиеся Филипповской школы и все присутствующие
  3. Kalenda maia- Мария Ефимова (I курс)
  4. Tombe la neige - Елизавета Баранова (III курс)
  5. Sous le ciel de Paris - Мария Нанзат-Оол (2 курс магистратуры)
  6. Milord - Мария Рафаэльянц (1 курс магистратуры)
  7. Je veux - Мария Павлова (II курс), Иван Судариков (II курс) - гитара
  8. Les Сhamps-Elysees - Виталий Богданов (IV курс), Василий Загребин (IV курс) - саксофон, Георгий Рябошлык (1 курс магистратуры) - гитара, Игорь Ксенофонтов (IV курс) - синтезатор
  9. Octavo dia - Элиса Валькарсель (1 курс магистратуры), Илья Земляной – гитара
  10. Танец «Sevillanas» - преподаватель испанского языка С.М.Рудник и студенты III курса
  11. Excuse me, lady - Кирилл Никольский (1 курс магистратуры), Кирилл Берегела - гитара
  12. Caruso - Владимир Конюхов (IV курс)
  13. Più che poi - Анна Андрян (IV курс) и Виталий Богданов (IV курс)
  14. Танец «Tangos» - преподаватель испанского языка С.М.Рудник
  15. Parler à mon père - Анаит Андрян (IV курс)
  16. Ojalá - Тигран Мовсесян (III курс), Кирилл Клопков (1 курс магистратуры) - гитара
  17. Танцевально-футбольный номер - студенты группы 131 (I курс)
  18. Aleluya - Алексей Забродин (III курс) и Виталий Богданов (IV курс)
  19. Hiho de la Luna - Студенты группы 131 (I курс)
  20. Gocce di memoria - Анна Гуськова (1 курс магистратуры)

Вместе с исполнителями известные хиты пела вся аудитория, заполненная до отказа. Декан исторического факультета профессор И.И.Тучков и преподаватели оценили высокий уровень подготовки концерта, а студенты отметили, что царившая на нем атмосфера разогрела Шуваловский корпус в этот холодный ноябрьский вечер.

Предлагаем вашему вниманию полную видеозапись состоявшегося концерта:

Концерт романской песни прошел в рамках Лингвистического конкурса, который был объявлен кафедрой иностранных языков и кафедрой древних языков в Европейский день языков - 26 сентября. Следующий подобный концерт пройдёт в марте 2017 года и будет приурочен ко Дню франкофонии.

Приглашаем к участию всех желающих!

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"