Новости студенческой жизни

07.10.2016 Выставка студенческих работ "Техники изобразительного искусства" на VI Всероссийском фестивале науки
 904

7 октября 2016 года фойе 4-го этажа сектора "Г" Шуваловского корпуса МГУ открылась выставка "Техники изобразительного искусства", составленная из студенческих работ, выполненных в мастерской к.иск., доцента кафедры всеобщей истории искусств В.В.Зверева.

Обучаясь по направлению "История искусств", студенты обязательно знакомятся с разными художественными материалами и их возможностями, с техническими проблемами, которые занимают художников, но не всегда понятны искусствоведам. На таких занятиях многие впервые оказываются с карандашом, углем или кистью перед белым листом бумаги. Конечно, тем, кто уже имеет художественное образования, проще выполнить задание. Однако, в условиях строго ограниченного времени даже новички настолько конценрируют свое внимание, что создают довольно интересные работы.

Приходите - и увидите сами! Выставка будет работать только в дни Фестиваля науки, до 10 октября.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"