Новости студенческой жизни

30.09.2016 Объявлен Конкурс перевода среди студентов и аспирантов  3885

Объявлен Конкурс перевода среди студентов и аспирантов

30 сентября, в Международный день переводчика, кафедра иностранных языков и кафедра древних языков объявляют конкурс перевода среди студентов и аспирантов исторического факультета, который пройдет по двум номинациям:

• перевод стихотворения;
  • перевод текста по специальности.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в апреле 2017 года.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Вам нужно только зарегистрироваться у ведущего преподавателя по иностранному языку.

Победителей ждут призы, грамоты и приятные сюрпризы!

Международный день переводчика отмечается 30 сентября начиная с 1991 года, когда Международная федерация переводчиков провозгласила его в память о Святом Иерониме Стридонском - писателе и историке, занимавшемся переводом Священного Писания на латинский язык. Именно его вариант текста стал канонической версией Библии на латыни. А сам он считается покровителем всех представителей этой профессии.

В этом году Международный день переводчика проходит под девизом "Unissons les mondes grâce à la traduction et à l’interprétation".