Новости студенческой жизни

23.04.2016 Учащиеся московских школ - участники Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны  1159

23 апреля 2016 года Шуваловский корпус МГУ стал одной из 4356 площадок Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны. Наряду с преподавателями и студентами свои силы в его написании попробовали учащиеся двух московских школ: 171 и 1231 имени В.Д.Поленова, приглашенные по инициативе студенческого проекта "Российская слава".

После завершения теста руководитель проекта Никита Чернышенко задал школьникам несколько вопросов:

• Знания, которые помогли тебе написать тест, получены из школьных учебников или из других источников?
    Юля (8 класс, школа 1231): "Тест был сложный, тем более что по программе Великую Отечественную проходят в 9 классе. Однако, я делала реферат-презентацию, и она мне очень помогла. Ответы на многие вопросы я узнала благодаря работе над презентацией".

• На сколько вопросов ты не знал ответа?
    Александр (8 класс, школа 1231):"Где-то на десять" (из тридцати)
    Ты наверняка любишь кино, какие фильмы помогли тебе ответить на вопросы?
    "Да, это фильм про снайпера "Битва за Севастополь". Я его недавно с друзьями смотрел."

• Как ты думаешь, зачем нужно проводить подобные тесты?
    Влад (8 класс, школа 1231): "Чтобы новые поколения знали своих героев, благодаря кому они так хорошо живут, и в общем, чтобы знать историю.