Новости студенческой жизни

01.04.2016 Лекция галериста Говарда Гринберга: «Эволюция Фото Лиги: от пропаганды до самовыражения»
 1022

1 апреля гостем «Арт-лектория» исторического факультета стал американский галерист и специалист в области фотографии Говард Гринберг. Главной темой лекции стала история революционного нью-йоркского объединения фотографов-документалистов "Фото Лига".

Наш гость рассказал студентам о зарождении этой организации и ее плодотворной деятельности на протяжении нескольких десятилетий XX века. Кроме того, Г.Гринберг ответил на вопросы аудитории о его собственной галерее, коллекции и его понимании фотографии как самостоятельного вида искусства.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"