Новости студенческой жизни

22.12.2015 Результаты конкурса студенческих работ по итогам 2014/15 учебного года  1668

Результаты конкурса студенческих работ по итогам 2014/15 учебного года

22 декабря 2015 года на заседании Кафедры новой и новейшей истории были объявлены результаты ежегодного конкурса студенческих работ. В дружеской, но торжественной атмосфере под аплодисменты своих старших коллег победители получили полезные и вкусные призы из рук заведующего кафедрой профессора Л.С.Белоусова. Обладатели первых мест по традиции выступили с короткими презентациями результатов своих исследований.

В номинации "Лучшая дипломная работа специалиста" среди 12 работ студентов V курса (2014-2015 учебного года), представленных на конкурс, призовые места заняли:

I место (4 работы)

• Дмитрий Данилов (н.р.- Е.В.Романова) "Австро-итальянские отношения и кризис Тройственного союза накануне Первой мировой войны";
  • Александра Жидкова (н.р. - Н.Н.Наумова) "Национальный Фронт в избирательных кампаниях 2012 г. во Франции";
  • Дарья Ковалева (н.р. - Е.В.Романова) "Бельгийский нейтралитет в период трансформации Венской системы (1848 – 1871 гг.)";
  • Диана Народная (н.р. - Н.В.Кирсанова) "Парламентские выборы 2011 г. в Испании".

II место (2 работы):

• Михаил Борисёнок (н.р. - А.Ю.Ватлин) "Красная Вена как проект города будущего в теории и практике австромарксизма";
  • Александр Алябухов (н.р. - О.Е.Петрунина) "Соперничество и сотрудничество Великобритании и России в вопросе о создании греческого государства в 1821 – 1827 гг."

В номинации "Лучшая выпускная работа бакалавра" среди 14 работ студентов IV курса (2014-2015 учебного года), представленных на конкурс, призовые места заняли:

I место (2 работы):

• Денис Родин (н.р. - Е.В.Романова) "Конференция в Монтре 1936 г. и проблема европейской безопасности";
  • Павел Князев (н.р. - Е.А.Макарова) "Обоснование прав Вильгельма III Оранского на английский престол в трудах королевских пропагандистов".

II место (6 работ):

• Анна Савинова (н.р. - А.М.Фомин) "Проблема Средиземноморской безопасности во взаимоотношениях Великобритании, Франции и Турции в 1936 – 1938 гг.";
  • Ирина Зинченко (н.р. - Н.Н.Наумова) "Визит президента Франции Шарля де Голля в Квебек (1967 г.) в отражении французской и канадской прессы";
  • Илья Лакстыгал (н.р. - А.С.Маныкин) "Реакция НАТО на кипрский конфликт 1974 г.";
  • Анастасия Грязнова (н.р. - Т.Ю.Тимофеева) "Женское счастье в трудную эпоху: судьба выпускниц лицея королевы Луизы (Эрфурт) в 1933 – 1945 гг.";
  • Мария Богомолова (н.р. - Ю.Н.Рогулёв) "Хью Лонг и оппозиция Новому курсу (1933 – 1935)";
  • Александра Костылева (н.р. - Л.В.Байбакова) "Формирование образа «новой» иммиграции в американском обществе (конец XIX в.)".

В номинации "Лучшая курсовая работа, выполненная в просеминаре по новой истории" среди представленных работ студентов III курса (2014-2015 учебного года), призовые места заняли:

• I место: Татьяна Григорьева (рук. сем. - И.Ю.Хрулёва) "Исторические взгляды Джамбаттисто Вико";
  • II место: Мария Медведева (рук. сем. - Е.И.Федосова) "Религиозные взгляды Максимилиана Робеспьера в период диктатуры монтаньяров";
  • III место: Дмитрий Кузьмин (рук. сем. - И.Ю.Хрулёва) "Политический портрет Джона Лильберна: взгляды и идеология".

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"