исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

Исторический факультет МГУ принимает гостей VI Всероссийского фестиваля науки

7-9 октября 2016 года исторический факультет МГУ принял участие в VI Всероссийском фестивале науки. Сотрудники и студенты факультета принимали гостей фестиваля на выставочном стенде, расположенном в Фундаментальной библиотеке МГУ

Профессор С.В.Мироненко награжден французским орденом "За заслуги"

Заведующий Кафедрой истории России ХIX - начала XX веков исторического факультета МГУ, директор Государственного архива Российской Федерации, д.и.н., профессор Сергей Владимирович Мироненко удостоен национального ордена Франции «За заслуги» (Ordre national du Mérite). 4 марта посол Французской республики Ж.-М.Рипер вручил награду в ходе торжественной церемонии, проходившей в Посольстве Франции.

Решением Ученого совета МГУ от 22 декабря 2014 года три сотрудника исторического факультета МГУ удостоены почетных званий и тем же решением нашему сотруднику присвоена стипендия для молодых преподавателей и научных сотрудников.

В рамках академического лектория исторического факультета состоялась лекция посла Италии в Москве господина Чезаре Мария Рагальини. Тема лекции – «Политика "мягкой силы" в перспективе отношений Италии и Российской Федерации».

Состоялось торжественное заседание, посвященное 80-летию восстановления полноценного исторического образования в нашей стране.

[1 - 5 из 20]
Страницы: