Новости науки

Презентация книги Д.М.Володихина "Ремесло историка. Вольные историософские эссе"23 апреля 2018 года на кафедре источниковедения исторического факультета МГУ состоялась презентация авторского сборника статей д.и.н., профессора Д.М.Володихина "Ремесло историка. Вольные историософские эссе", недавно вышедшего в издательстве "Анни Арт центр"
III Научные чтения памяти профессора В.А.Плугина14 ноября на историческом факультете МГУ прошли III Научные чтения памяти выдающегося русского историка профессора В.А.Плугина (1937−2003). Кафедра источниковедения, а также Историко-просветительское общество "Радетель" подготовили конференцию к 80-летию со дня его рождения
Круглый стол "Роль архивов в формировании источниковой базы историка и информационном обеспечении исторической науки"6 апреля 2017 года на историческом факультете МГУ прошел круглый стол "Роль архивов в формировании источниковой базы историка и информационном обеспечении исторической науки", организованный кафедрой источниковедения
V Научные чтения памяти профессора В.И.Бовыкина17 января 2017 года состоялись V научные чтения памяти профессора В.И.Бовыкина. В этом году они были приурочены к 90-летию со дня рождения ученого и прошли в форме круглого стола "Проблемы социально-экономической и политической истории в научной деятельности В.И.Бовыкина"
Лекция Рольфа Тоштендаля “Evidencing New Historical Knowledge”8 ноября 2016 года по приглашению кафедры источниковедения на историческом факультете МГУ побывал почетный профессор Уппсальского университета, член Европейской, Шведской и Норвежской академий Рольф Тоштендаль, выступивший с лекцией на тему "Evidencing New Historical knowledge"
Страницы: