исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

VII Научные чтения памяти академика И.Д.Ковальченко

28 ноября 2023 года на историческом факультете МГУ состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием “Творческое наследие академика И.Д. Ковальченко: взгляд из XXI века (к 100-летию со дня рождения ученого)”. Эта конференция уже 7-я в серии Научных мемориальных чтений памяти Ивана Дмитриевича Ковальченко, организуемых совместно с Отделением историко-филологических наук РАН.

Защита докторской диссертации А.В. Карагодиным

13 февраля 2023 года в диссертационном совете МГУ МГУ.056.1 состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора исторических наук старшим преподавателем кафедры источниковедения исторического факультета МГУ А.В. Карагодиным на тему "Дачные курорты на Южном берегу Крыма в конце XIX – начале XX века: методологические и источниковедческие аспекты исследования"

А.В. Карагодин в передаче "Православная энциклопедия": "Крым и династия Романовых"

9 июля 2022 года к.и.н., старший преподаватель кафедры источниковедения исторического факультета А.В. Карагодин принял участие в очередном выпуске программы "Православная энциклопедия" на телеканале "ТВ Центр", посвященной теме "Крым и династия Романовых"

Конференция "Российская империя как культурно-историческое пространство: источники и методы исследования"

8 декабря 2021 года на кафедре источниковедения исторического факультета МГУ состоялась третья научно-практическая конференция студентов и аспирантов, начинающих ученых-историков "Российская империя как культурно-историческое пространство: источники и методы исследования"

Конференция "Биографический метод и эго-источники в современных практиках исследований российской истории XVIII – нач. ХХ вв."

25 декабря 2020 года на кафедре источниковедения исторического факультета МГУ состоялась вторая по счету научно-практическая конференция студентов и аспирантов, начинающих ученых-историков, посвященная эго-источникам и методам их анализа в современных практиках исследований российской истории имперского периода. Ее соорганизатором выступило Российское общество интеллектуальной истории (РОИИ)

[1 - 5 из 21]