Новости науки

10.12.2015 Лекция д.и.н., профессора Оскара Хулиана Вильяр Барросо "Кубино-американские отношения: история и современность".  1502

10 декабря 2015 года по инициативе научного общества "Кафедра имени Хосе Марти" состоялась лекция д.и.н., профессора факультета международных отношений Гаванского университета Оскара Хулиана Вильяр Барросо на тему: «Кубино-американские отношения: история и современность».

После лекции, которая была прочитана на испанском языке (с переводом на русский язык), наш гость ответил на многочисленные вопросы студентов, аспирантов, преподавателей МГУ и других вузов города Москвы, присутствовавших на мероприятии. Затем завязалась плодотворная научная дискуссия, в которой приняли участие доктор политических наук, профессор факультета политологии Гаванского университета Эмилио Дуарте Диас, магистр исторических наук, доцент Высшего Политихнического института имени Антонио Эчеверрия Карлос Роке Гарсия, д.и.н., профессор Кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ В.А.Бородаев.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"