Новости науки

06.10.2015 Традиционная октябрьская лекция академика А.А.Зализняка о новых найденных берестяных грамотах  7741

Традиционная октябрьская лекция выдающегося лингвиста, академика РАН А.А.Зализняка о новых найденных берестяных грамотах, состоявшаяся 1 октября в поточной аудитории П-9 I корпуса гуманитарных факультетов МГУ, собрала несколько сот слушателей. Андрей Анатольевич рассказал о новгородских находках, вместе со слушателями расшифровывал первую вологодскую грамоту. Интернет-издание "Православие и мир" представило полную видеозапись лекции и ее расшифровку, сделанную лингвистом Дмитрием Сичинавой.