07.04.2022 IV Научные чтения памяти профессора В.А. Плугина  948

IV Научные чтения памяти профессора В.А. Плугина

7 апреля 2022 года кафедра источниковедения исторического факультета МГУ, кафедра культурного наследия МГИК и Историко-просветительское общество "Радетель" проводят IV Научные чтения памяти профессора В.А. Плугина.

Чтения посвящены истории и культуре России IX – начала XVIII веков, источникам, методам исследования и дискуссиям по данному периоду, а также научному творчеству выдающегося русского историка В.А. Плугина (1937-2003).

Председатель программного комитета конференции – заведующий кафедрой источниковедения, д.и.н., профессор А.Г. Голиков, председатель организационного комитета – д.и.н., профессор кафедры источниковедения Д.М. Володихин, ответственный секретарь – специалист по УМР Т.Д. Горячева.

Для участия в конференции необходимо не позднее 25 декабря 2021 года обратиться к представителям ее организационного комитета: Дмитрию Михайловичу Володихину (тел.: +7 (915) 322-80-16, e-mail: volodih@mail.ru), Татьяне Дмитриевне Горячевой (тел.: +7 (495) 939-35-97 или +7 (926) 217-81-49, e-mail: gortan@list.ru).

Материалы участников конференции, присланные до 20 декабря 2021 года, будут опубликованы на страницах научного сборника, который выйдет к началу Чтений. Необходимое условие публикации – личное присутствие на конференции.

Объём присылаемых текстов должен составлять 6000 – 20000 знаков с пробелами. Сноски постраничные, перед текстом обязательны: аннотация и ключевые слова, после текста статьи следует указать на русском языке информацию об авторе. Тексты принимаются тексты только в форматах .doc, .docx, .rtf.

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра