Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости науки

28.09.2020 О.В. Солопова – участник VII Форума регионов Беларуси и России  5813 

О.В. Солопова – участник VII Форума регионов Беларуси и России

28 сентября 2020 года руководитель лаборатории истории диаспор и миграций, заместитель декана-ученый секретарь исторического факультета МГУ к.и.н. О.В. Солопова приняла участие в работе VII Форума регионов Беларуси и России. Мероприятие прошло в режиме видеомоста между Москвой и Минском: с российской стороны заседание проходило в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, с белорусской стороны – в Государственном учреждении "Национальная библиотека Беларуси". VII Форум регионов Беларуси и России был посвящен историческому наследию Великой Победы как основы развития социально-экономических и духовных связей народов двух стран.


О.В Солопова выступила с докладом "Развитие гуманитарного сотрудничества Республики Беларусь и Российской Федерации: задачи, вызовы, перспективы" в секции "Парламентское измерение в контексте сохранения исторического наследия и укрепления единства братских народов", модераторами которой стали председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству С.М. Сивец и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству В.В. Полетаев.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись прозвучавшего выступления:


Двухдневный Форум регионов Беларуси и России прошел уже в седьмой раз. Основной темой обсуждений в этом году стало историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Белоруссии и России. В заседаниях тематических секций форума приняли участие государственные деятели, парламентарии и ученые двух стран.


Назад к списку новостей



Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций