16.06.2014 Программа повышения квалификации преподавателей вузов  3054

На историческом факультете МГУ в период с 16 по 25 июня 2014 г. проведена программа повышения квалификации преподавателей вузов «Информационные технологии и математические методы в исторических исследованиях и образовании». Программа (в объеме 72 часа), проводившаяся в соответствии с приказом ректора МГУ, была обеспечена профессорско-преподавательским составом кафедры исторической информатики, лекции и семинары вели д.и.н.,проф. Л.И.Бородкин (руководитель программы), к.и.н., ст.преп. Т.Я.Валетов, к.и.н., доцент А.Володин, к.и.н., доцент И.М. Гарскова, к.и.н., асс. Д.И.Жеребятьев.Координатор программы – ст.преп. А.Н.Полевая.

Успешно пройдя контроль полученных знаний, удостоверения государственного образца получили 12 преподавателей вузов Белгорода, Владивостока, Волгограда, Казани, Майкопа, Махачкалы, Москвы, Ростова, Твери, Тюмени, Уфы. Полученный опыт будет использован при проведении следующей программы данного профиля в июне 2015 г.

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию: