16.04.2015 Юбилей Тамары Анатольевны Пушкиной  6603

Юбилей Тамары Анатольевны Пушкиной

16 апреля отметила юбилей к.и.н., доцент Кафедры археологии исторического факультета МГУ Тамара Анатольевна Пушкина – крупный специалист в области славяно-русской археологии.

Основные направления научных изысканий Т.А.Пушкиной связаны с проблемами истории и археологии домонгольской Руси, русско-скандинавских связей, первоначальных этапов христианизации Руси. Она почти 40 лет участвует в раскопках Смоленской археологической экспедиции МГУ, а с 1993 года – является её начальником и руководителем практики студентов 1 курса и специализирующихся студентов.

Поздравляем Тамару Анатольевну с юбилеем, желаем здоровья и новых творческих успехов!