Новости науки

27.04.2018 Доклад студентки А.Р.Амвросовой признан лучшим в секции "Американские исследования" на конференции в ТГУ  2083

27 апреля 2018 года студентка IV курса программы бакалавриата исторического факультета МГУ А.Р.Амвросова приняла участие в XIV Всероссийской (с международным участием) научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых "Вопросы истории, археологии, политических наук и регионоведения", состоявшейся на базе исторического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета (ТГУ). Программа научного мероприятия включала проведение пленарного заседания, круглых столов, мастер-классов и работу 12 секций.

По итогам выступления на секции "Американские исследования", впервые организованной в рамках конференции по инициативе Научно-образовательного центра "American Studies", А.Р.Амвросова была удостоена диплома I степени за доклад "Роль европейского опыта в формировании национальной идеи американского публициста Р.Борна в канун Первой мировой войны" (научный руководитель – д.и.н, профессор кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Л.В.Байбакова.)

На заседании секции выступили 16 студентов и аспирантов из Москвы, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Новосибирска и Томска. Участники рассмотрели проблемы внутренней и внешней политики США как в исторической ретроспективе, так и на современном этапе.