Электронное расписание Каталог документов Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

Новости науки

Участие в работе Школы молодых учёных "Эпоха революций 1750 - 1914 гг. в Западной Европе и Средиземноморье"3-7 сентября 2018 года представители исторического факультета МГУ приняли участие в работе Школы молодых учёных "Эпоха революций 1750 - 1914 гг. в Западной Европе и Средиземноморье", организованной ГАУГН, Институтом всеобщей истории РАН и университетом Кардифа (Cardiff University, Великобритания)
Вручение диплома доктора исторических наук И.А.Ладынину30 августа 2018 года года на заседании Ученого совета МГУ ректор Московского университета академик В.А.Садовничий вручил диплом доктора исторических наук доценту кафедры истории древнего мира исторического факультета МГУ И.А.Ладынину, успешная защита которого состоялась 19 февраля 2018 года в диссертационном совете МГУ.07.04
И.М.Гарскова "Историческая информатика. Эволюция междисциплинарного направления"В 2018 году в издательстве "Алетейя" вышла монография к.и.н., доцента кафедры исторической информатики исторического факультета МГУ И.М.Гарсковой "Историческая информатика. Эволюция междисциплинарного направления"
А.В.Абрамов "Советская политика в 1953-1985 годах: секрет политического долголетия"25 августа 2018 года ассистент кафедры истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ А.В.Абрамов выступил с лекцией "Советская политика в 1953-1985 годах: секрет политического долголетия", которая состоялась в рамках Летней образовательной программы ВДНХ и прошла в павильоне "Рабочий и колхозница"
Участие в конференции "Психологическая оборона. Технологии управления массовым сознанием. Угрозы и вызовы"23 августа 2018 года сотрудники исторического факультета МГУ Д.А.Андреев, А.Ю.Ватлин и А.А.Вершинин выступили на конференции "Психологическая оборона. Технологии управления массовым сознанием. Угрозы и вызовы", состоявшейся в рамках научно-деловой программы Международного военно-технического форума "Армия-2018"