+7 (495) 939-35-66 - деканат   все контакты
+7 (495) 939-19-55 - приемная комиссия

Новости науки

02.04.2015 Презентация перевода I тома работы Яна Кухажевского "От белого до красного царизма".
 1819

2 апреля в Шуваловском корпусе МГУ состоялась презентация перевода на русский язык I тома известной 7-томной работы польского историка и политика Яна Кухажевского "От белого до красного царизма" (Jan Kucharzewski. Od białego caratu do czerwonego. Tom 1-7, Warszawa 1923—1935). Книги, первоначально изданные в 1923-1935 гг., содержат обширный материал о российской истории времен царствования Николая I, Александра II и III, а также Николая II.

Том, изданный в русском переводе, озаглавлен "Николаевская эпоха". Ответственный редактор - заведующий Кафедрой истории южных и западных славян исторического факультета МГУ, д.и.н., профессор Г.Ф. Матвеев. Автор перевода и комментариев - к.и.н., доцент Кафедры истории южных и западных славян Ю.А. Борисёнок. В презентации приняли участие известные специалисты по российской истории.

Репортаж о состоявшейся презентации на сайте Фонда "Российско-польский центр диалога и согласия".

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть подробный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию: