17.10.2017 Доклад И.Л.Маяк "Новейшие открытия в истории древнего Рима"  6016

17 октября 2017 года на историческом факультете состоялась лекция д.и.н., Заслуженного профессора Московского университета, профессора кафедры истории древнего мира Ии Леонидовны Маяк "Новейшие открытия в истории древнего Рима".

Этим событием Ия Леонидовна отметила свой 95-летний юбилей в кругу друзей – коллег и учеников, многие из которых уже сами стали известными учеными. Она поделилась с собравшимися результатами своих последних исследований в области источниковедения и современной историографии, затронув узловые проблемы истории раннего Рима – достоверность сведений античной традиции о царской эпохе и "этрусский вопрос".

По окончании доклада юбиляра поздравили декан факультета д.иск., профессор И.И.Тучков, президент факультета академик РАН, профессор С.П.Карпов и д.и.н., заведующий кафедрой истории древнего мира профессор С.Ю.Сапрыкин.

Все присутствовавшие на мероприятии, желающие сказать добрые слова в адрес Ии Леонидовны, имели возможность сделать это на праздничном фуршете.