Новости науки

09.10.2017 "История Греции в МГУ имени М.В.Ломоносова: от античности до наших дней"


В сентябре 2017 года в серии "Труды исторического факультета МГУ" издан сборник научных статей участников Международной конференции "История Греции в МГУ имени М.В.Ломоносова: от античности до наших дней", проведенной 18 ноября 2016 года историческим факультетом МГУ в содружестве с Греческим культурным центром в Москве и при поддержке Министерства иностранных дел Греческой Республики в рамках Перекрестного года России и Греции. В сборник, в том числе, вошли публикации представителей шести различных кафедр исторического факультета.


В книге на основе новых источников и новых историографических подходов рассматривается широкий круг проблем по истории Древней Греции, истории Византии, новой и новейшей истории Греции, а также истории греческой Церкви. Особое внимание уделяется российско-греческим связям. Статьи печатаются в авторской редакции. Книга будет интересна и полезна как специалистам историкам, так и всем, кто интересуется историей Греции.

Выходные данные:
История Греции в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова: от античности до наших дней. Сборник научных статей участников Международной конференции, проведенной в рамках Перекрестного года России и Греции 18 ноября 2016 г. Отв. за сборник Т.В. Никитина – М.: Исторический факультет, 2017. – 256 с. – (Труды исторического факультета МГУ 91; серия 2; исторические исследования 47).



- Оглавление книги.pdf