Электронное расписание Каталог документов Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат   все контакты
+7 (495) 939-19-55 - приемная комиссия

03.03.2015 Cеминар из цикла «Методы и тенденции европейской историографии»

Cеминар из цикла «Методы и тенденции европейской историографии»

3 марта 2015 г. состоялся очередной семинар из цикла «Методы и тенденции европейской историографии», проводимый Германским историческим институтом в Москве в сотрудничестве с Кафедрой новой и новейшей истории исторического факультета МГУ. Темой встречи стала «Транснациональная история».

На семинаре выступили: Дина Гусейнова (Квин Мэри, Лондон) с докладом «Война и империя в оптике транснациональной истории (на полях Первой мировой войны)» и Штеффи Марунг (Университет г. Лейпциг) с докладом «"Tear Down This Wall"? О возможностях и границах транснационального взгляда на «холодную войну».

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть подробный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию: