Новости науки

29.11.2016 Научная аспирантская конференция "Эволюция Европейского союза: проблемы и достижения"
 1599

29 ноября 2016 г. на кафедре новой и новейшей истории исторического факультета МГУ состоялась научная аспирантская конференция "Эволюция Европейского союза: проблемы и достижения", посвященная тем вызовам, с которыми столкнулся Евросоюз на современном этапе.

Программа конференции:

• к.и.н., доцент Н.Н.Наумова "Основные аспекты функционирования ЕС на современном этапе";
  • асп. Л.Р.Зарипова (1 г/о) "Проблема беженцев как современный вызов ЕС";
  • асп. В.А.Крючкова (1 г/о) "Строительство военной составляющей Евросоюза в начале XXI века";
  • асп. А.А.Лепешкин (1 г/о) "Эволюция российско-европейских отношений на современном этапе";
  • асп. М.Н.Москвитин (1 г/о) "Перспективы дальнейшего расширения ЕС";
  • асп. З.Б.Сарапулов (1 г/о) "Проблема интеграции Украины в Евросоюз";
  • асп. И.В.Смирнов (1 г/о) "Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство: позиция США и ЕС";
  • асп. А.А.Смирнова (1 г/о) "Проблема создания банковского союза ЕС".

После выступлений докладчиков состоялась оживленная дискуссия по затронутым проблемам.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"