Новости науки

29.04.2016 Публичная лекция президента ГМИИ имени А.С.Пушкина Ирины Александровны Антоновой  14032

29 апреля в рамках проекта "Арт-лекторий" на историческом факультете МГУ прошла публичная лекция президента Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина (ГМИИ) И.А.Антоновой. Выступление собрало более 200 слушателей. Стоит отметить, что увидеть и услышать "легенду" мира искусства приехали даже гости из Курской области.

Ирина Александровна рассказала о своём карьерном пути от научного сотрудника до директора одного из ведущих музеев Москвы, поделилась множеством интересных и даже курьезных историй, связанных с ГМИИ имени А.С.Пушкина. Особое внимание лектор уделил описанию широкой выставочной деятельности музея, рассказу о самых смелых проектах, создание которых казалось совершенно невозможным в Советском Союзе.

Ирина Александровна поразила аудиторию тем, что стоя читала лекцию два часа, после чего отвечала на множество вопросов. Это событие стало достойным завершением программы "Арт-лектория" в этом учебном году, став самой посещаемой и выдающейся лекцией из всех прошедших.

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию: