22.12.2015 Л.С.Белоусов стал членом Клуба ректоров Европы  1374

Л.С.Белоусов стал членом Клуба ректоров Европы

15 декабря 2015 года д.и.н., заведующий Кафедрой новой и новейшей истории исторического факультета МГУ, ректор Международного олимпийского университета (РМОУ), профессор Л.С.Белоусов был удостоен чести войти в состав Клуба ректоров Европы (The Club of the Rectors of Europe - CRE). Официальная церемония прошла в Оксфорде в рамках Саммита лидеров, где Л.С.Белоусов выступил с презентацией на тему «Новые подходы в подготовке спортивных менеджеров: олимпийский опыт».

Клуб ректоров Европы - престижная организация была создана по инициативе мировой и научной общественности и объединяет руководителей высших учебных заведений, институтов, колледжей, ученых и исследователей из тридцати стран мира. Таким образом профессиональное сообщество отметило личный вклад Л.С.Белоусова в углубление интеграции науки, культуры и образования, повышение роли высшей школы во всех сферах человеческой деятельности, интеллектуальное развитие современного общества. В составе клуба ректоров Европы Л.С.Белоусов будет участвовать в работе независимых академических комитетов, деятельность которых развивается по разным направлениям и способствует объединению усилий ученых, педагогов и представителей бизнеса для развития науки и образования, а также внедрения инноваций в современное производство.

В новости использованы материалы официального сайта РМОУ.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"