Наши новости

20.02.2018 Опубликован девятый выпуск электронного научного журнала "Исторические исследования"

Опубликован девятый выпуск электронного научного журнала "Исторические исследования"

Опубликован девятый выпуск электронного научного журнала исторического факультета МГУ "Исторические исследования". В нем представлены материалы международной научной конференции "III Мартианские чтения", прошедшей 28 марта 2017 года на историческом факультете МГУ в рамках Ибероамериканской недели. Конференция является ежегодной и организуется научным обществом "Кафедра имени Хосе Марти".

"Мартианские чтения" приурочены к ряду памятных дат в истории Латинской Америки и российско-латиноамериканских отношений и посвящены широкому кругу тем по истории и современности, культуре и языкам ибероамериканских стран.

В других рубриках данного выпуска читатели смогут познакомиться с иными материалами, представляющими большой научный интерес для широкой аудитории.

Журнал "Исторические исследования" издается с 2014 года. В состав его редакционного совета входят как видные ученые-историки Московского университета, так и их коллеги из ведущих научных центров Западной и Восточной Европы, США. Все материалы, принимаемые редколлегией к рассмотрению, рецензируются. Журнал предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту.

Издательская платформа "КЛИО", на которой создан журнал, позволяет публиковать материалы с включением любых мультимедийных элементов и знакомиться с ними как непосредственно на сайте издания, так и путем загрузки статей в формате PDF.