Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Сотрудничество с вузами

17.11.2016 Статья о сотрудничестве между историками России и Беларуси на страницах журнала "В мире науки"  9772 

Статья о сотрудничестве между историками России и Беларуси на страницах журнала "В мире науки"

Вышел из печати специальный выпуск журнала "В мире науки" (№11, 2016), посвященный совместным масштабным проектам России и Беларуси, к числу которых в полной мере можно отнести взаимодействие между историческими факультетами Белорусского государственного университета и Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

"История нас объединяет. Общие корни легко найти именно через нашу общую историю — понятные обеим странам памятные даты, эмоциональные переживания..." (С.Н.Ходин)

"Сотрудничество исторических факультетов МГУ и БГУ имеет давние традиции. У нас на постоянной основе проводятся научные стажировки для магистрантов и аспирантов Белорусского университета. Они приезжают к нам для работы в архивах, научных консультаций, участвуют в учебном процессе, слушают лекции, посещают семинары, а студенты МГУ, в свою очередь, ездят в Минск..." (О.В.Солопова)

нажмите на изображение журнала для просмотра его фрагмента в увеличенном виде

О примерах и формах сотрудничества между историческими факультетами БГУ и МГУ можно прочитать в подборке новостей нашего сайта.


Назад к списку новостей