Новости учебно-методической работы

06.06.2015 Пленум Учебно-методического совета

Пленум Учебно-методического совета

6-8 июня в Петрозаводском государственном университете состоялся очередной Пленум Учебно-методического совета по направлению «История» УМО по классическому университетскому образованию.

На заседании Пленума обсуждались следующие вопросы:

• О реформе структуры УМО при Минобрнауки (сообщение предс. УМС по истории, акад. РАН С.П. Карпова).
  • О примерных основных образовательных программах (ПООП) по истории (сообщение зам. предс. УМС по истории, проф. Л.И. Бородкина).
  • Об опыте развития образовательных программ по направлению "История" в университетах РФ, о структурных преобразованиях факультетов и кафедр в связи с уменьшением бюджетного приема по направлению "История" (выступления всех участников Пленума).

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию:

Заместитель декана

Заместитель декана исторического факультета по УМР -
к.и.н., с.н.с.
Василий Николаевич Истратов.

Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, каб. Е-465 (четвертый этаж Шуваловского корпуса).

Тел.:  (495) 939-56-38
Факс: (495) 939-23-90