Новости учебно-методической работы

17.04.2015 Пленум Учебно-методического совета

Пленум Учебно-методического совета

17 апреля 2015 г. на историческом факультете МГУ состоялся пленум УМС по направлению «История» учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию. В работе пленума участвовали представители 42 университетов РФ.

Программа заседаний пленума включала следующие вопросы:

• информация о структурных преобразованиях УМО (проректор МГУ И.Б.Котлобовский);
  • адаптация учебных планов и образовательных программ к требованию ФГОС поколения «3+» по направлению «История»;
  • обмен опытом развития образовательных программ магистратуры и аспирантуры;
  • обсуждение структурных проблем исторического образования в университетах РФ.

Участники пленума приняли две резолюции, направленные на рациональное решение структурных вопросов в ходе идущей реорганизации УМО.

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию:

Заместитель декана

Заместитель декана исторического факультета по УМР -
к.и.н., с.н.с.
Василий Николаевич Истратов.

Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, каб. Е-465 (четвертый этаж Шуваловского корпуса).

Тел.:  (495) 939-56-38
Факс: (495) 939-23-90