Электронное расписание Каталог документов Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат   все контакты
+7 (495) 939-19-55 - приемная комиссия

Новости учебно-методической работы

Семинар посвященный возможностям и опыту организации студенческих учебно-ознакомительных практик на Кипре3-7 мая 2018 года в г. Ларнака (Республика Кипр) по инициативе УМО и Совета деканов исторических факультетов университетов России при организационной поддержке исторического факультета МГУ состоялся семинар, посвященный возможностям и опыту организации студенческих учебно-ознакомительных практик на Кипре
Расширенное заседание Федерального УМО по истории и археологии13 декабря 2017 года на базе исторического факультета МГУ состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки "История и археология", посвященное теме "Реформирование высшей школы и преподавание истории в современной России"
Заседание Совета деканов исторических факультетов университетов России28 марта 2017 года на историческом факультете МГУ состоялось очередное заседание Советов деканов исторических факультетов университетов России, в котором приняли участие 28 деканов, директоров гуманитарных институтов классических российских университетов, руководителей образовательных программ по направлению "История"
Участие во Всероссийском совещание деканов и заведующих кафедрами исторических факультетов27 января 2017 года cотрудники исторического факультета МГУ во главе с деканом факультета профессором И.И.Тучковым приняли участие в работе Всероссийского совещания деканов и заведующих кафедрами исторических факультетов российских университетов, которое состоялось в Российской академии наук
Совещание, посвященное подготовке Федерального государственного образовательного стандарта19 января 2017 года под председательством декана исторического факультета И.И.Тучкова прошло междисциплинарное совещание, посвященное подготовке Федерального государственного образовательного стандарта.
Совещание Совета деканов исторических факультетов университетов РФ25 апреля на историческом факультете МГУ состоялось совещание Совета деканов исторических факультетов университетов РФ, в котором приняли участие 40 деканов, директоров гуманитарных институтов классических российских университетов, руководителей образовательных программ по направлению «История».
Страницы:

Заместитель декана

Заместитель декана исторического факультета по учебно-методической работе -
к.и.н., доцент
Василий Николаевич Истратов.

Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, каб. Е-465 (четвертый этаж Шуваловского корпуса).

Тел.:  (495) 939-56-38
Факс: (495) 939-23-90