Новости сотрудничества

Международная конференция "Россия-Италия: "Реализмы" в искусстве и культуре XX века"24 -25 ноября 2016 года на историческом факультете МГУ и в Институте русского реалистического искусства (ИРРИ) состоялась двухдневная международная научная конференция "Россия — Италия: «реализмы» в искусстве и культуре ХХ века"
Специальные курсы профессора Виолы Гильдебранд-Шат (Германия)В октябре - декабре 2016 года профессор, приват-доцент Франкфуртского университета имени Иогана Вольфганга Гёте (Германия) Виола Гильдебранд-Шат (Viola Hildebrand-Schat) прочитала два авторских специальных курса на английском и немецком языках по истории и теории современного искусства. Курсы предназначены для студентов магистратуры исторического факультета и всех интересующихся
Конкурс на прохождение стажировки в университете г. Падуи (Италия)Отделение истории и теории искусства провело конкурс на прохождение во 2 семестре 2016/2017 учебного года стажировки в университете г. Падуи (Италия) по программе Erasmus+ для студентов магистратуры 1 года обучения по направлению "История искусств"
VI Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства»27-31 октября 2015 года на историческом факультете МГУ прошла VI Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства». Это - результат давнего сотрудничества между искусствоведами Института истории СПбГУ и исторического факультета МГУ. Официальный партнер конференции - Музеи Московского Кремля.
Страницы: