Новости сотрудничества

Профессор С.В.Мироненко награжден французским орденом "За заслуги"

Заведующий Кафедрой истории России ХIX - начала XX веков исторического факультета МГУ, директор Государственного архива Российской Федерации, д.и.н., профессор Сергей Владимирович Мироненко удостоен национального ордена Франции «За заслуги» (Ordre national du Mérite). 4 марта посол Французской республики Ж.-М.Рипер вручил награду в ходе торжественной церемонии, проходившей в Посольстве Франции.

Состоялось торжественное заседание, посвященное 80-летию восстановления полноценного исторического образования в нашей стране.
Директор Итальянского института культуры в Москве профессор Адриано Дель Аста прочел лекцию на тему «La filosofia religiosa russain Occidente: tracce di una presenza feconda» («Русская религиозная философия на Западе: следы плодотворного присутствия»)
Деканат исторического факультета МГУ выражает решительный протест по поводу фальсификации подписей сотрудников факультета.
Страницы: