Новости сотрудничества

Лекция В.С.Житенева на Афинском фестивале науки30 марта 2017 года к.и.н., руководитель Южно-Уральской археологической экспедиции, доцент кафедры археологии исторического факультета МГУ В.С.Житенев выступил на состоявшемся в Афинах (Греция) Фестивале науки (Athens Science Festival) с научно-популярной лекцией об исследованиях в Каповой пещере
Участие в организации и проведении научного семинара "Звериный стиль сквозь века..." в ИА РАНД.и.н., заведующий кафедрой археологии исторического факультета МГУ, доцент А.Р.Канторович принял участие в организации и проведении научного семинара "Звериный стиль сквозь века: истоки, трансформации, реминисценции. Искусство кочевников Евразийских степей I тыс. до н.э. - I тыс. н.э.", который состоялся 13-14 декабря 2016 года в ИА РАН, и выступил с докладом "Проблема классифицирования и кодирования изображений скифо-сибирского звериного стиля"
Находки Хакасско-Тувинской археологической экспедиции истфака МГУ на выставке «Древние лики Хакасии»В главном здании Государственного центрального театрального музея имени А.А.Бахрушина открылась выставка «Древние лики Хакасии», в экспозиции которой представлены посмертные маски людей, живших на территории Южной Сибири в I в. до н.э. - V в. н.э. (таштыкская культура)
Лекция Т.А.Пушкиной "Проникновение и распространение христианства на Руси (по археологическим данным)"24 октября 2015 года в лектории Государственного исторического музея (ГИМ)  к.и.н., доцент Кафедры археологии исторического факультета МГУ, руководитель Смоленской археологической экспедиции Т.А.Пушкина прочитала лекцию на тему "Проникновение и распространение христианства на Руси (по археологическим данным)"